13 Penjabat Hukum Tua Minsel Resmi di Lantik

13 Penjabat Hukum Tua Minsel Resmi di Lantik

Amurang, BeritaMinsel – Sebanyak 13 Pelaksana Tugas Hukum Tua di Kabupaten Minahasa Selatan dilantik oleh masing-masing Camat ruangan pertemuan Dinas Pemerintahan Masyarakat dan Desa (PMD) Kabupaten Minahasa Selatan (Minsel), Rabu (9/8/17).

Sambutan Bupati Christiany Eugenia Paruntu, SE yang dibacakan Plt Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa (DPMD) Minsel Drs Evert Poluakan mengatakan, kiranya dengan dilantiknya penjabat Hukum Tua di 13 desa ini, dapat melaksanakan tugas sebagai pemerintah desa dengan baik sesuai dengan aturan yang ada.

Disamping itu juga sebagai pemerintah desa, diharapkan mampu memberikan pelayanan kepada masyarakat, menjalankan program pemerintah sesuai mekanisme yang berlaku, serta transparan kepada masyarakat mengenai pengelolaan anggaran Dana Desa maupun ADD.

“Banyak selamat kepada 13 Hukum Tua yang sudah dilantik, laksanakanlah tugas dengan baik, karena Hukum Tua merupakan perpanjangan tangan pemerintah daerah dalam mewujudkan program pemerintah pusat maupun provinsi yaitu pembangunan bagi kesejahteraan maayarakat khususnya diKabupaten Minahasa Selatan,” ucap Poluakan

Lanjutnya, menyampaikan terima kasih kepada Hukum Tua yang telah mengakhiri masa jabatannya, lewat dedikasi yang selama ini diberikan dalam melaksanakan tugas, serta telah bersama-sama dengan pemerintah Kabupaten Minahasa Selatan dalam membangun dan mensejahterahkan masyarakat dimasing-masing desa.

“Mengatas namakan pemerintah Kabupaten Minahasa Selatan Bupati dan Wakil Bupati, mengucapkan terima kasih kepada 13 Hukum Tua yang telah mengakhiri masa jabatannya, terima kasih atas pengabdian selama ini untuk kesejahteraan masyarakat yang ada.” tukas Poluakan.

Ia menambahkan, selain itu juga penjabat Hukum Tua ini akan mempersiapkan kegiatan pemilihan Kumtua definitif yang akan dilaksanakan pada tahun depan 2018.

Adapun Nama-nama 13 Hukum Tua yang dilantik adalah :
Kecamatan Sinonsayang
1. Blongko : Lucky Mantur
2. Boyong Pante Satu : Ansye Lengkong
3. Boyong Pante Dua : Jhoel Paisa
4. Ongkaw Tiga : Jeanly Roring
5. Piogar Dua : Manuel Salem
6. Tanamon Utara : Netty Kandouw
– Kecamatan Kumelembuai
7. Malola Satu : Djenli Sinaulan
– Kecamatan Tenga
8. Tawang Barat : Roygen Terok
9. Tawaang Timur : Yahya Tampi
– Kecamatan Amurang Barat
10. Teep Trans : Silvana Wahongan, SP
– Kecamatan Duluan Tareran
11. Kapoya Satu : Sani Runtuwarow
– Kecamatan Tareran
12. Tumaluntung Satu : Alter H. Mokalu
13. Wiau Lapi Barat : Readheart Maun

banner 468x60

Subscribe

Thanks for read our article for update information please subscriber our newslatter below

No Responses

Comments are closed.